INFORMAÇÕES E SERVIÇOS PARA O CIDADÃO
Sistema Nacional de Emprego - SINE-PI
Equipe Técnica

José Ribamar Noleto de Santana
Secretária de Assistencia Social, Trabalho e Direitos Humanos
Telefone: (86) 3211-0696
E-mail:  sine@sine.pi.gov.br 

Elizane Lucena Lopes
Superintendente de intermediação de Mão de Obra
Telefone: (86) 3222-8857
E-mail: sinegerop@sine.pi.gov.br

Daniel Araújo de Carvalho
Diretor de Inclusão Social
Telefone: (86) 3221-4595
E-mail: diretoria@sine.pi.gov.br

Noélia de Carvalho e Silva Amorim
Gerente Operacional
Telefone: (86) 3216-2208
E-mail: sinegerop@sine.pi.gov.br

Liana Isis Castelo Branco Nunes
Gerente de Articulação com Entidades e Parceria
Telefone: (86) 3222-8857
E-mail: sinegerop@sine.pi.gov.br

Carla Soares Santos
Gerente de Cadastros e Benefícios
Telefone: (86) 3222-8857
E-mail: sinegerop@sine.pi.gov.br

Messias Muniz de Nassau Neto
Gerencia de Intermediação de Mão de Obra
Telefone: (86) 3222-8857
E-mail: sinegerop@sine.pi.gov.br

Edina Cardoso de Araújo e Mirthene Araújo Silva
Coordenadora Posto Parque Piauí 
Telefone: (86) 3216-3305 - E-mail: parquepi@sine.pi.gov.br

Raimundo Nonato Alves da Costa
Coordenador  Posto Dirceu Arco Verde
Telefone: (86) 3236-9029 - E-mail: dirceu@sine.pi.gov.br

Osmar de Sousa Sales
Coordenador Posto Bom Jesus
Telefone: (89) 3562-2098 - E-mail: bomjesus@sine.pi.gov.br 

Hernani Carvalho Bruno
Coordenador Posto Esperantina
Telefone: (86) 3383-2410 - E-mail: esperantina@sine.pi.gov.br     

Nuclécia Pindaíba Braz
Coordenador Posto São Raimundo Nonato
Telefone: (89) 3582-2827 - E-mail: srnonato@sine.pi.gov.br  

Nayara Felix Carvalho de Sousa
Coordenador Posto Floriano
Telefone: (89) 3521-1773 - E-mail:  floriano@sine.pi.gov.br

Lucilene Moreira Portela
Coordenador Posto de Parnaíba
Telefone: (86) 3323-2702 - E-mail: parnaiba@sine.pi.gov.br  

Flaviano Gomes Brandão
Coordenador Posto Oeiras
Telefone: (89) 3462-4450 - E-mail: oeiras@sine.pi.gov.br     

Railda Josefa de Sousa
Coordenador do  Posto de Picos
Telefone: (89) 3422-3992 - Email: picos@sine.pi.gov.br

Ricardo Valentim de Sousa
Resp Interino Posto de Piripiri
Telefone: (89) 3276-3501 - E-mail: piripiri@sine.pi.gov.br  

Edileia Rodrigues da Silva
Coordenador Posto São João do Piauí
Telefone: (89) 3483-1236 - E-mail: saojoao@sine.pi.gov.br    

Joacélio de Sousa Costa
Coordenador Posto Valença do Piauí
Telefone: (89) 3465-1316 - E-mail: valenca@sine.pi.gov.br 

Nayara Felix Carvalho de Sousa
Coordenador Posto Uruçuí
Telefone: (89) 3544-1554 - E-mail: urucui@sine.pi.gov.br    



Sistema Nacional de Emprego - SINE-PI
Teresina-PI